«Час Земли 2021» в Москве на точке № 6

«Час Земли 2021» в Москве на точке № 6  - фото 127 марта с 20:30 до 21:30 в Москве в 13-й раз проходила ежегодная массовая экологическая акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF). В столице акцию поддерживают Правительство Москвы, Минприроды России, ДПиООС, ГПБУ «Мосприрода».

В «Час Земли» миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы на 1 час, а десятки тысяч известных зданий и достопримечательностей гасят свою подсветку в знак неравнодушия к будущему планеты. Это символический знак бережного отношения к природе, призыв к решительным мерам по ее сохранению, шаг по ограничению личного потребления энергоресурсов.
Цель акции: привлечь внимание к необходимости бережного отношения к природе, разумному потреблению и экономии ресурсов планеты.

«Час Земли 2021» в Москве на точке № 6  - фото 2«Час Земли 2021» в Москве на точке № 6  - фото 3«Час Земли 2021» в Москве на точке № 6  - фото 4
В Москве понаблюдать за акцией «Час Земли» можно было с шести обзорных точек:
- обзорная точка № 1. Васильевский спуск;
- обзорная точка № 2. Парящий мост;
- обзорная точка № 3. Новый Арбат;
- обзорная точка № 4. Триумфальная площадь;
- обзорная точка № 5. Площадь Тверская Застава;
- обзорная точка № 6. Площадь Победы.
С 20:30 погасли огни Кремля. В целом весь центр города отключил архитектурно-декоративную подсветку. Всего во время акции отключили подсветку более двух тысяч столичных объектов, в их числе: Государственный исторический музей, ГУМ и ЦУМ, парк «Зарядье», «Манеж», Большой театр, Храм Христа Спасителя и стадион «Лужники». Временно «погасли» здания Совета Федерации, Госдумы и правительства Москвы, Останкинская башня, павильоны ВДНХ, жилые дома на Новом Арбате и Тверской улице, сталинские высотки, парки, гостиницы и другие здания.
Представляем фоторепортаж с обзорной точки № 6. Площадь Победы.

«Час Земли 2021» в Москве на точке № 6  - фото 5

«Час Земли 2021» в Москве на точке № 6  - фото 6«Час Земли 2021» в Москве на точке № 6  - фото 7«Час Земли 2021» в Москве на точке № 6  - фото 8
Личные впечатления: на точке кроме меня отключения подсветки ожидали еще три человека; на фоне остальной иллюминации оно прошло незаметно.

Сергей Козлов

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить