Андрей Воробьев прокомментировал наводнение в Рузе

Андрей Воробьев прокомментировал наводнение в Рузе - фото 1Губернатор Московской области Андрей Воробьев опубликовал в сети комментарий по поводу наводнения в Рузе.

Воробьев: «У всех на слуху ситуация в Рузе — подтопления и прорыв дамбы. Обстановка, конечно, сложная, но не критическая: главное, все живы и здоровы. МЧС и наши службы сработали на опережение, мы смогли вовремя эвакуировать людей. Все последствия почти устранены, мы убираем и вывозим мусор, очищаем русло реки, уже восстановили движение по Волоколамке. Все будет сделано в кратчайшие сроки. До конца недели мы обязательно все закончим.

⠀▪️ Конечно, можно понять эмоции людей — кто-то строил дома своими руками, кто-то делал ремонт, и вдруг в одну минуту все поплыло в прямом смысле. Никого из жителей мы в беде не оставим. Все, кто пострадал от стихии, получат материальную помощь в 30 тысяч рублей на каждого члена семьи. Это экстренная социальная помощь на первое время — на покупку всего необходимого. ⠀Что касается людей, которые потеряли дома: мы выплатим компенсацию по 2 миллиона рублей. А там, где дома можно восстановить, мы предусмотрели выплату в 300 тысяч рублей.

Каждый сможет распорядиться этой суммой по своему усмотрению.

⠀Соответствующие поручения и указания я дал нашему финансовому блоку. Обязательно все устраним и людей в беде не бросим.

⠀Кроме того, в ближайшие несколько дней на западе Подмосковья ожидаются сильные осадки, до 60% от месячной нормы. Поручил всем службам вместе с главами и МЧС проверить инфраструктуру в первую очередь в городских округах: Можайский, Наро-Фоминский, Истринский, Красногорский, Дмитровский, Дубна, Одинцово.

 


Андрей Воробьев прокомментировал наводнение в Рузе

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить