Анатолий Чубайс ушел с поста спецпредставителя президента и уехал из России

Анатолий Чубайс ушел с поста спецпредставителя президента и уехал из России - фото 1Специальный представитель президента по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс ушел со своего поста и покинул Россию.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свой источник.
Эту информацию так же подтвердили источники ТАСС.

«Да, это правда. Анатолий Борисович покидает этот пост», - сказал один из собеседников агентства.

Еще один источник, близкий к Чубайсу, также сообщил, что он уехал из России. "Он и ушел с поста спецпредставителя, и уехал из страны", - сказал источник.

В то же время брат экс-главы «Роснано» Игорь Чубайс в беседе с РБК заявил, что ему о решении политика ничего не известно.

Напомним: Анатолий Чубайс занял кресло спецпредставителя президента РФ 4 декабря 2020 года.

Одним из последних появлений Чубайса на публике стало его участие в Гайдаровском форуме, который состоялся в январе 2022 года. Тогда Чубайс оценил достижение российскими властями цели углеродной нейтральности и назвал это уходом с тупикового пути развития страны.

Татьяна Колесникова

(Обзор по материалам СМИ)

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить