Александр Веселов: Всемирный потоп и экологические беженцы. Пора всем осознать, что экология является суперпроблемой для всего мира и для каждого из нас

Александр Веселов: Всемирный потоп и экологические беженцы. Пора всем осознать, что экология является суперпроблемой для всего мира и для каждого из нас - фото 1Повышение уровня моря и температуры воды может повлечь за собой массовый исход народов в библейских масштабах. Об этом вчера рассказал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш


«Мир станет свидетелем массового исхода целых народов в библейских масштабах». Он добавил, что причинами такого исхода могут стать самый резкий подъем уровня моря за последние три тысячи лет и рекордный нагрев воды в глобальном океане за последние 11 тысяч лет. Это повлечет за собой ужесточение конкуренции за пресную воду, землю и иные природные ресурсы.
Ранее в Национальном совете разведки США спрогнозировали, что Россия в будущем станет лучшим местом для жизни на Земле. Причиной этого может послужить глобальное потепление, которое превратит многие страны в пустыни.
И если из экваториальных стран население перемещается севернее из-за жары и нехватки воды, то из российских промышленных городов экологические беженцы уезжают по причине загрязнения атмосферного воздуха. Одно пока слабо утешает – основная часть территории России уцелеет и при резком подъеме уровня мирового океана и строить «НОЕВЫ КОВЧЕГИ» нужно только для жителей С-Петербурга и Западно-Сибирской низменности. Но это не решает проблемы тотального загрязнения и деградации окружающей среды и связанными с этими явлениями заболеваемостью и смертностью населения.
Для тех кто еще скептически относится к предупреждениям экологов и ученых всего мира, советую посмотреть хотя бы видео цунами 2004 года в Таиланде: https://www.youtube.com/29362389-3259-435e-8106-a6090..
Или https://vk.com/im?peers=390156371&sel=438554271..
А.К. Веселов. 16.02.2023 г.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить