Александр Веселов: Правоохранительные органы России начали заниматься профилактикой коррупции в сфере охраны окружающей среды

Александр Веселов: Правоохранительные органы России начали заниматься профилактикой коррупции в сфере охраны окружающей среды - фото 1Приведу лишь несколько недавних примеров:


В Нижегородской области перед судом предстанет бывший руководитель Росприроднадзора по ПФО, обвиняемый во взяточничестве https://vk.com/away.php?to=https://nnovgorod.sledcom...
В Природнадзор пришёл надзор. В Ульяновской области зафиксировано превышение полномочий в управлении Росприроднадзора
https://vk.com/away.php?to=https://73online.ru/r/v_pr..
В Оренбуржье за коррупцию осуждён экс-сотрудник Росприроднадзора
https://pulse.mail.ru/article/v-orenburzhe-za-korrupc..
Мы неоднократно поднимали эту проблему на международных , федеральных и региональных форумах, в прессе и социальных сетях, и кажется, «лед тронулся». Самая скрытая от общественности глобальная сфера природопользования и экологии, потенциальная стоимость которой в миллионы раз больше чем стоимость всей экономики страны, кажется, получила наконец-то внимание со стороны ФСБ и Генеральной прокуратуры.
Остается надеяться, что и в Республике Башкортостан соответствующим образом оценят деятельность руководства Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора. Тем более, что Президент РФ В.В. Путин 13.01. 2023 обратил внимание Главы РБ Р.Ф. Хабирова на необходимость особого внимания к проблемам охраны окружающей среды.


А.К. Веселов. 16.01. 2023 г.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить