Александр Веселов: ОТХОДЫ ПТИЦЕФАБРИК ОПАСНЫ ДЛЯ ПРИРОДЫ И ЧЕЛОВЕКА

Александр Веселов: ОТХОДЫ ПТИЦЕФАБРИК ОПАСНЫ ДЛЯ ПРИРОДЫ И ЧЕЛОВЕКА - фото 1По сообщении СМИ: "В Уфимском районе подтвердили очаг птичьего гриппа – в магазинах изымают куриные яйца


Очаг птичьего гриппа на птицефабрике под Уфой официально подтвержден. Результаты исследования проб предоставила лаборатория города Владимир.В Госкомитете Башкирии по ветеринарии сообщили, что птицефабрику «Башкирская» признали очагом заболевания, а близлежащие населенные пункты (села Авдон и Жуково, деревни Сергеевка и Уптино, СНТ «Гарнизонный», «Дубрава», «Отдых», «Солнечный-3», «Рябинушка», «Эталон») включили в угрожаемую зону.

На совещании 11 августа был разработан план по ликвидации очага и предотвращению дальнейшего распространения болезни.
«В настоящее время проводится эпизоотологическое расследование для установления причины возникновения заболевания. Ветеринарная служба имеет опыт ликвидации данной болезни и располагает необходимой техникой и оборудованием для купирования очага. В максимально короткие сроки очаг будет ликвидирован», – заверили в Госкомитете."
В связи с указанным, возникает вопрос:" Куда будут вывозить отходы этой птицефабрики?" Как и в последние годы на поля к отдельным экологически неграмотным фермерам, польстившимся на дармовые небольшие деньги и убивающим таким "удобрением" свои земли , а также грунтовые воды и здоровье населения прилегающих сел и деревень? И делается это через коммерческих посредников, зарабатывающих на этом.
А.Веселов 12.08.23

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить