Акция к 8 Марта от столичного Росреестра и центров «Мои документы: сроки предоставления услуг сокращены

Управление Росреестра по Москве и центры предоставления государственных услуг города Москвы «Мои документы» продолжают цикл совместных акций, приуроченных к государственным праздникам.

Акция к 8 Марта от столичного Росреестра и центров «Мои документы: сроки предоставления услуг сокращены - фото 1

Специально к 8 Марта - Международному женскому дню в период с 6 по 10 марта 2019 года сроки предоставления услуг Росреестра будут сокращены на 2 дня и составят:
– 5 рабочих дней – по документам, принятым на государственный кадастровый учет;
– 7 рабочих дней – по документам, принятым на государственную регистрацию прав;
– 10 рабочих дней – по документам, принятым на проведение единой процедуры (государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав).

Быстрое оформление услуг возможно только в случае личного* обращения физическими лицами (правообладателями) в центры госуслуг «Мои документы». Акция не распространяется на заявителей, действующих по доверенности и на тех, кто воспользовался услугами риэлтерских компаний.

Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов:

«Управление тесно сотрудничает с центрами «Мои документы» с 2013 года, постоянно работая над оптимизацией оказания услуг Росреестра. Главная задача - сделать услуги по оформлению недвижимости максимально доступными для москвичей, и в этом плане оперативность играет ключевую роль. Акции по сокращению сроков учетно-регистрационных действий проводятся регулярно и рост числа заявок в этот период доказывает их востребованность».

По итогам аналогичной акции, прошедшей в феврале и приуроченной ко Дню защитника Отечества, центрами госуслуг «Мои документы» было принято порядка 1300 комплектов документов на проведение учетно-регистрационных услуг в сокращенные сроки.

*Акция не распространяется на заявителей, обратившихся по доверенности и воспользовавшихся услугами риэлторских компаний.
Прием документов от физических лиц осуществляется ежедневно во всех центрах «Мои документы».
График работы: с 08:00 до 20:00, флагманские офисы – с 10:00 до 22:00.
Адреса центров: https://md.mos.ru/

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить