Турция заметно подешевела. Возобновление чартерного авиасообщения снизило цены на путевки

Турция заметно подешевела. Возобновление чартерного авиасообщения снизило цены на путевки - фото 1В первых числах сентября начнутся долгожданные многими россиянами чартерные рейсы в Турцию. И хотя туроператоры не ожидают ажиотажного спроса на турецкие курорты после завершения высокого летнего сезона, такой вид авиасообщения, безусловно, позволит удешевить отдых в этой стране.

 По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), участники рынка предлагают недельные туры в Турцию на основе чартерных перевозок стоимостью от 33 тыс. руб. на двоих.
Согласно информации на сайтах туроператоров, минимальная цена такого тура на условиях "все включено" в трехзвездочном отеле есть сейчас у компании Anex Tour при вылете из Москвы. При этом аналогичный тур для жителей Ростова-на-Дону, которых в Анталью доставит также авиакомпании AZUR Air, будет стоить уже минимум 38 тыс. рублей.
У компании Coral Travel недельный тур на двоих с вылетом из Самары и проживанием в трехзвездочном отеле в Кемере по системе "все включено" обойдется в 45 тыс. рублей. Сэкономить удастся при вылете из Москвы - тогда путевка обойдется в 37,6 тысячи.
У "НТК Интурист" аналогичный тур с вылетом из Екатеринбурга на рейсах авиакомпании "Россия" будет стоить 50 тыс. рублей. А путевка в Кемер с перелетом из Москвы на рейсах "Турецких авиалиний" обойдется минимум в 52 тысячи.
Туроператоры сомневаются, что турецкое направление станет массовым в последние месяцы текущего года. Поэтому они с осторожностью оценивают перспективы спроса на основе чартерных рейсов.

Андрей ПЕТРОВ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить