Горный Алтай открывает зимний сезон для туристов и экзотику зимнего экотуризма

Репортаж корреспондента «ЭкоГрад» Ольги Панариной из Усть-Коксинского района Республики Алтай. На горах снег, река Катунь свободна ото льда. 3 ноября было опубликовано сообщение о том, что в Обском бассейне внутренних водных путей завершается навигация 2020 года.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, запланированный комплекс путевых работ выполнен в срок и с хорошим качеством. Государственное задание исполнено в полном объеме.

Горный Алтай открывает зимний сезон для туристов и экзотику зимнего экотуризма ВИДЕО

Судоходной обстановкой обслуживалось 3447,1 км водных путей, в том числе освещаемой обстановкой — 2051 км, отражательной — 1256 км, неосвещаемой — 140,1 км. Протяженность внутренних водных путей, обслуживаемых обстановкой с гарантированными габаритами — 3289 км, без гарантированных габаритов — 158,1 км. Эксперты отмечают, что спрос на санатории и дома отдыха Республики Алтай и соседнего с ней Алтайского края не снижается. К примеру, санатории «Белокуриха», «Сибирь» и «Катунь», в Алтайском крае, в рекордные сроки сумели выйти на стопроцентную загрузку, и к Новому году здесь ожидают большое количество гостей. Чем сегодня привлекают здравницы туристов? На входе — термометрия, обработка рук, а еще санаторно-курортная путевка и справка об эпидокружении — без этого теперь не заселяют. Санатории «Белокуриха», «Сибирь» и «Катунь» отныне — «стерильные зоны».

6 ноября 2020 г.

Ольга ПАНАРИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить