Экологи дали разъяснения по поводу опасности кенгуру

О путешествии в Австралию мечтал быть может каждый. Встретиться с утконосом и кенгуру. Только вот приятной ли будет эта встреча? Видео, размещенное на портале YouTube (video gone viral), где мужчина спасает от разъяренного кенгуру свою собаку, собрало около 40 миллионов просмотров.

Благодаря бесстрашию хозяина собаки завершилась благополучно для них обоих. Но как знать. Кенгуру не живут поодиночке — собираются в объединения, часто именуемые агрегациями. Собравшись вместе, они могут дать достойный отпор любому хищнику. Очень опасным для людей и домашних животных может быть поведение самцов кенгуру во время гона. Главное оружие кенгуру — чрезвычайно развитые ноги и ступни. В условиях дикой природы кенгуру в среднем живут около 6 лет. В природных парках и заказниках, а также в зоопарках, где риск попасть в зубы более сильного хищника или под колеса автомобиля сведен к минимуму, эти сумчатые доживают и до 20 лет. Чаще всего В кенгуру стараются избегать человеческого общества, хотя бывает, что они переходят в решительное наступление. Подобно оленям, кенгуру впадают в панику и отличаются непредсказуемым поведением, когда бывают ослеплены светом фар автомобилей. Эти животные набирают вес в центнер-полтора, а то и больше, и легко развивают скорость до 80 км/ч. Поэтому в этот момент лучше не оказываться у них на пути. Кенгуру могут перейти в атаку, если находятся в состоянии паники или чувствуют угрозу для своей жизни.


Экологи дали разъяснения по поводу опасности кенгуру ВИДЕО

 

Поэтому предпочтительнее все же избегать встречи с ними в условиях дикой природы — кенгуру довольно непредсказуемые и очень сильные животные. Путешествуя по Зеленому континенту вместе с собакой, обязательно держите ее на поводке, так как своим лаем собака легко может спровоцировать агрессию.

20 мая 2020 г.

И вот мнение путешественника, писателя и эксперта "ЭкоГрада" Василия Климова

Дорогие друзья!

 

Каждое животное, уважющее себя имеет свое жизненное пространство, а самцы еще и охраняют свою
собственную территорию! На которой держат свои гаремы, кормятся и тд.А тут, в Австралии, люди со своей живностью — кошками и собаками, заполонили все пространство и зверям негде жить. А самец кенгуру — это мужчина, они между собой устраивают настоящие боксерские бои и им надоело, что люди там — ВЕЗДЕ!!!

Экологи дали разъяснения по поводу опасности кенгуру - фото 1

Экологи дали разъяснения по поводу опасности кенгуру - фото 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И жизни нет ни от них, ни от их собак. Ведь пес — это хищник и покушается на все живое, что бы задавить
и сожрать!Так вот, самец кенгуру дал им всем отпор!!!! И они еще дешево отделались, потому что кенгур может подпрыгнув, задними лапами с когтями, вскрыть животик человеку или собаке. Вот как они это делают!
По всему миру животные дают отпор экспансии людей на их жизненное пространство!!!! Так держать!!!!
Никогда не связывайтесь с дикими животными, даже мелкими!!! Мы перед ними — дети!

 

 Василий Климов

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить