Больше 110 тысяч человек посетили Русскую Арктику в 2022 году в целях экотуризма

   Больше 110 тысяч человек посетили Русскую Арктику в 2022 году в целях экотуризма - фото 11 – 3 марта 2023 года

                                          

                           Технопарк «Сколково»

                          Москва, Большой бульвар, 42/1

                           forum.cleancountry.ru      

                           8 910 352 27 74

                           8 977 751 35 89

 

СКОЛКОВО, 3 марта. Более 110 тысяч человек в 2022 году побывали на особо охраняемых территориях Русской Арктики в экологических и просветительских целях, сообщила руководитель проектного офиса проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» Минприроды РФ Людмила Поплавская.

«Если у нас на 2018 год посещение всех 32 федеральных ООПТ в арктической зоне около 70 тысяч человек ежегодно, то уже в 2022 году – это более 110 тысяч человек. Это люди, которые целенаправленно прибывают на федеральные территории как экологические туристы, а также в просветительских целях», - рассказала Поплавская на панельной сессии, посвященной развитию туризма в Арктике, на форуме «Чистая страна».

При этом она отметила, что по всей России в 2022 году особо охраняемые природные территории посетило 14 млн человек.

«Это больше, чем мы рассчитывали. Потому что первоначально мы ставили задачу, что к 2024 году у нас будет 10 млн посетителей ежегодно. И уже сегодня мы видим, что в 2022 году – это 14 млн. Мы растём за счёт внутреннего туризма и интереса наших граждан», - сообщила Поплавская.

IV Международный форум-выставка «Чистая страна» проходит с 1 по 3 марта в Технопарке Сколково. Его организатором является Ассоциация организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна» при поддержке Минприроды РФ и Минпромторга РФ.

На площадке ежегодно собирается до пяти тысяч участников из России и других стран. Программа включает сессии, посвященные всем направлениям национального проекта «Экология», а также подписание соглашений и обмен деловыми контактами. Одними из главных тем форума на этот раз стали вопросы технологической и экологической безопасности, работа отрасли обращения с ТКО, инструменты зелёного финансирования, перспективы заработка на ВМР и новые смыслы РОП.

Партнёрами форума выступили ПАО «Норникель», ГК «РОСАТОМ», ООО «СИБУР», ООО «ЕВРАЗ», ООО «Завод КДМ», медиагруппа «Комсомольская правда». Технологический партнёр форума - социальная сеть VK.

Ссылка на фото форума https://cloud.mail.ru/public/FZ3Z/7oDzXtMHW

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить