Алоус и Черри родили 12го и 13го котенка

 Алоус и Черри родили 12го и 13го котенка - фото 1Алоус и Черри родили 12го и 13го котенка. В Центре восстановления леопарда на Кавказе на свет появились два котенка. Родителями в очередной раз стала пара Алоус и Черри

 

Алоус и Черри родили 12го и 13го котенка - фото 2                                                           © Сочинский нацпарк

Пополнение в семействе пятнистых хищников произошло 10 июля, в преддверии Дня переднеазиатского леопарда. Сейчас котята находятся вместе с мамой в оборудованном логове, специалисты центра круглосуточно за ними наблюдают.

Для Черри и Алоуса это уже шестой помет. Всего пара принесла 13 котят. Хоста и Лаура, которые готовятся к выпуску, также являются потомками этой пары.

Таким образом с 2009 г., когда Центр начал свою работу, в учреждении родилось уже 25 котят.

Узнать пол котят можно будет только через несколько месяцев во время их первой плановой вакцинации. Тогда же специалисты смогут осмотреть молодых леопардят.

Программа по восстановлению переднеазиатского леопарда на Кавказе реализуется Минприроды России при участии Сочинского национального парка, Кавказского заповедника, Всемирного фонда дикой природы (WWF России), Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова Российской академии наук (ИПЭЭ РАН), Института экологии горных территорий им. А.К. Темботова Российской академии наук (ИЭГТ РАН), Московского зоопарка, при содействии Международного союза охраны природы (МСОП) и Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАЗА).

Всемирный фонд дикой природы — российская независимая национальная природоохранная организация, объединяющая более 1 500 000 сторонников по всей стране. Наша миссия — сохранить биологическое разнообразие в гармонии человека и природы. Уже 27 лет мы делаем все, чтобы защитить редкие виды животных и сохранить природу России.

При участии Всемирного фонда дикой природы за это время реализовано более 1500 полевых проектов для сохранения природных богатств нашей страны, создано и расширено более 145 федеральных и региональных особо охраняемых природных территорий общей площадью 72 миллиона гектаров. Подробнее о деятельности Всемирного фонда дикой природы можно узнать на официальном сайте wwf.ru и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и в Телеграм-канале Фонда.

Сохранение природы — это непрерывный и долгий процесс. И его нельзя поставить на паузу. Прямо сейчас нам нужна ваша помощь

За дополнительной информацией, а также фото и видео материалами обращайтесь в пресс-службу Всемирного фонда дикой природы по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить