Алла Полякова: «Правительство поддержит туристов, путешествующих по России»

Алла Полякова: «Правительство поддержит туристов, путешествующих по России» - фото 1«Из резервного фонда Правительства выделяется 15 млрд рублей, чтобы поддержать российских путешественников. Туристы, отдыхающие этим летом в России, смогут получить частичную компенсацию средств, потраченных на путёвку», – рассказала председатель Комитета по экологии и природопользованию, депутат Мособлдумы Алла Полякова.


«Пандемия COVID-19 внесла свои коррективы в наши планы на лето. В этом году многие будут отдыхать в своей стране, к счастью, в России есть, куда поехать, что посмотреть. На любой вкус – южные и северные моря, равнинные и горные реки, знаменитые озера, леса и степи, Национальные парки и заповедники. В Московской области есть огромный выбор мест отдыха, причем не только красивых и экологически чистых, но и с высоким уровнем сервиса. Надеюсь, каждый найдет то, что подходит лично ему. Кроме того, я очень надеюсь, что отдых в России и особенно в Подмосковье поспособствует развитию отечественного туризма», – отметила Алла Полякова.
Парламентарий добавила: «Для получения компенсации необходимо соблюдение следующих условий: тур должен длиться не менее пяти ночей, оплату нужно производить только через российскую платежную систему «Мир».

Для справки:
При стоимости тура от 25 тыс. рублей кешбэк составит 5 тыс. рублей. При стоимости путевки от 50 тыс. рублей возврат составит 10 тыс. рублей. Если человек заплатил 75 тыс. рублей и более, то он имеет право получить компенсацию в размере 15 тыс. рублей

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить