Александр Козлов: Сочинский Центр восстановления переднеазиатских леопардов будет обновлен и открыт для посещений

Александр Козлов: Сочинский Центр восстановления переднеазиатских леопардов будет обновлен и открыт для посещений  - фото 1Сообщение главы МПР Александра Козлова в Сети.

 

Договорились, что курорты "Роза Хутор" и "Красная Поляна" помогут нам в обновлении Центра восстановления и сохранения переднеазиатских леопардов!

 

✔️ Построим визит-центр.

✔️ Разместим 214 камер для круглосуточного наблюдения за леопардами.

✔️ В логовах животных установим 100 систем контроля климата.

✔️ На площадках, где хищники гуляют, оборудуем 3Д-макеты препятствий и укрытий (нынешние пришли в негодность от активных кошачьих игр).

✔️ Построим 120-метровый коридор между секторами разведения и содержания.

✔️ Расширим на 8 гектаров вольеры, где хищников готовят к выпуску в дикую природу.

✔️ Закупим новое ветеринарное оборудование, например, мобильный рентгеновский детектор.

 

Александр Козлов: Сочинский Центр восстановления переднеазиатских леопардов будет обновлен и открыт для посещений  - фото 2Александр Козлов: Сочинский Центр восстановления переднеазиатских леопардов будет обновлен и открыт для посещений  - фото 3Александр Козлов: Сочинский Центр восстановления переднеазиатских леопардов будет обновлен и открыт для посещений  - фото 4Александр Козлов: Сочинский Центр восстановления переднеазиатских леопардов будет обновлен и открыт для посещений  - фото 5Александр Козлов: Сочинский Центр восстановления переднеазиатских леопардов будет обновлен и открыт для посещений  - фото 6

Александр Козлов: Сочинский Центр восстановления переднеазиатских леопардов будет обновлен и открыт для посещений  - фото 7

 

 

Центр был создан в 2009 году по поручению Президента России. За это время здесь вырастили 18 котят, 10 из них выпустили в дикую природу. Сейчас в центре живут 14 леопардов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить