4 декабря будут подведены итоги конкурса «Арт-Эко», работы победителей в 2015 году будут реализованы на территории одного из природных парков Москвы

 4 декабря будут подведены итоги конкурса «Арт-Эко», работы победителей в 2015 году будут реализованы на территории одного из природных парков Москвы  - фото 1Напомним, конкурс проводится в рамках 1-ой Московской эко-резиденции волонтеров и городских активистов. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню волонтера, который отмечается 5 декабря. Организатор I Московской эко-резиденции - ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Тема Эколого-просветительского конкурса «Эко-Арт» : «Солнце, воздух, вода – энергия стихий». Он проводится с целью поддержки творческих проектов и инициатив по обустройству природных территорий г. Москвы, созданию на их территории арт-объектов, инсталляций, эко-площадок, визуализации туристических маршрутов и реализации других культурных и общественных проектов, а также в целях пропаганды природоохранной деятельности, воспитания бережного отношения к природе. Конкурс проводится среди талантливой молодежи - студентов профильных кафедр ВУЗов, а также отдельных волонтеров, волонтерских дружин, движений и организаций г. Москвы и Московской области. К участию подано 60 заявок. Конкурс проводится в два этапа: на первом этапе конкурса зарегистрированные участники предоставляют проекты арт-объектов. Эксперты проводят отбор проектов на соответствие заявленным требованиям и передают допущенные проекты на рассмотрение жюри Конкурса. Профессиональное жюри проводит отбор конкурсных работ в шорт-лист - по 3 участника от каждого ВУЗа - и выявляет, таким образом, победителей первого этапа конкурса. В ходе второго этапа продолжена работа над отобранными жюри проектами. Работы, вошедшие в шорт- лист, экспонируются в рамках Эко-резиденции.

 Победители первого этапа получают дипломы и награждаются 2-х дневной поездкой в арт-парк в Никола-Ленивец Калужской области. Победители второго этапа - 3 участника - получают возможность реализовать свои конкурсные проекты на особо охраняемых природных территориях Москвы.

Награждение победителей Конкурса состоится 4 декабря в 17.00. Награды победителям вручит руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

Мероприятие проходит на территории дизайн-завода «Флакон» (ул. Большая Новодмитровская, 36, стр. 2).

         Аккредитация СМИ проводится до 17:00 3 декабря  по тел.: (495)691-28-90,  факс: 691-74-58, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить