Водный конгресс России состоится в Москве в четвёртый раз

Водный конгресс России состоится в Москве в четвёртый раз - фото 1Всероссийский водный конгресс 2020 состоится с 30 сентября по 2 октября в Москве в Центре международной торговли

Мероприятие пройдет в четвёртый раз по поручению Правительства Российской Федерации, при содействии и личном участии спецпредставителя Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта С.Б. Иванова, при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, профильных федеральных министерств, подведомственных служб и агентств.

Конгресс традиционно собирает более 2000 представителей органов власти, госкорпораций, институтов развития, крупнейших промышленных водопользователей и бизнес сообщества для обсуждения всех государственных программам и проектов, направленных на развитие водохозяйственного комплекса и рациональное использованию водных ресурсов.

Центральными темами деловой программы в 2020 году станут вопросы корректировки мероприятий нацпроекта «Экология» и других федеральных проектов по водным ресурсам в соответствии с указом Президента о национальных целях развития до 2030 года, совершенствования правового регулирования и повышения экологической эффективности водопользователей, привлечения инвестиций и улучшения экономического состояния водохозяйственного комплекса, а также технологического обеспечения проектов по охране, защите и реабилитации водных объектов.           

Традиционно в конгрессе примут участие представители Минприроды России, Минсельхоза России, Минэнерго России, Минстроя России, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Роспотребнадзора, ФАС России, Росводресурсов, Росприроднадзора, Росгидромета и других ведомств.   

В рамках регулярной выставочной экспозиции состоится демонстрация современных отечественных и импортных технологий для эффективного выполнения федеральных проектов по водным ресурсам.   

Все подробности о Всероссийском водном конгрессе 2020 и аккредитация  на мероприятие на официальной электронной странице www.watercongress.ru

Пресс-служба Оргкомитета Всероссийского водного конгресса тел. +7 (495) 055-23-17, +7 (915) 222-62-25, E-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

От редакции газеты «Общество и Экология»: Экогазета является информационным партнёром Водного конгресса. В 2017 году в Год экологии Водный конгресс посетило порядка 1000 специалистов — http://www.ecogazeta.ru/archives/12930  В 2018 и 2019 годах Водный конгресс всё больше набирал обороты. В 2020 году ситуация из-за пандемии коронавируса изменилась. И вот, долгожданное событие.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить