Владимир: Редактор "Роман-газеты" встретился с писателями и журналистами

Владимир: Редактор "Роман-газеты" встретился с писателями и журналистами  - фото 1В минувшую субботу во Владимире в Областном доме работников искусства состоялась творческая встреча с известным российским писателем, главным редактором народного журнала «Роман-газета» Юрием Козловым.


Встреча за круглым столом длилась около двух часов. Она затронуло многие злободневные темы – положение писателя в обществе, развитии современной отечественной литературы, реализация изданных книг.

Положение писателя в сегодняшней ситуации, когда заметно ослабла роль государства в издании и реализации книг вызывает немало вопросов и проблем. Гостю и пришедшим на встречу владимирским литераторам, издателям и журналистам было о чем поведать друг другу.

Юрию Вениаминовичу, несмотря даже на то, что он - автор таких произведений, как «Колодец пророков», «Изобретения велосипеда», «Пустыня отрочества», «Одиночества вещей», «Реформатор», «Почтовая рыба» и ряда других, получивших признание как у критиков, так и у читателей, также имеет немалые трудности с изданием своих новых книг. А что говорить о провинциальных писателях.

О своем наболевшим говорили владимирцы Светлана Баранова, Николай Лалакин, Александр Сухарев, Вячеслав Улитин, Анатолий Евсеенко. Василий Чумаров, Евгений Зарецкий и другие. В конце встречи Юрий Козлов предложил своим собеседникам прислать рукописи произведений в свой популярный журнал, в котором уже печатались владимирские писатели Владимир Солоухин, впервые опубликовал здесь свое знаменитое произведение «Последняя ступень» и Сергей Никитин вышел с известной повестью «Падучая звезда». Совсем недавно «Роман-газета» представила нашего известного прозаика из Мурома Юрия Фанкина.

В беседе за круглым столом приняли участие председатель комитета общественных связей и СМИ Раиса Шляхова и руководитель пресс-службы администрации Владимирской области Андрей Брунин, по инициативе которого и была организована эта встреча.

Николай Дмитриев.

 

 

 

Источник: http://www.vladimironline.ru/society/id_79068/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить