Владимир Ефимов – о работе сервиса по автоматическому подбору мер поддержки

Владимир Ефимов – о работе сервиса по автоматическому подбору мер поддержки - фото 1 Владимир Ефимов: за неделю почти 20 тысяч предпринимателей воспользовались сервисом автоматического подбора мер поддержки. Почти 20 тысяч предпринимателей воспользовались сервисом по автоматическому подбору мер поддержки за первую неделю его работы на сайте Центра поддержки экономики Москвы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Ежедневно сервис, который содержит более 100 действующих в Москве федеральных и городских мер поддержки бизнеса в условиях санкций, посещают несколько тысяч предпринимателей. Только 4 апреля, в день запуска агрегатора, сайт посетили более шести тысяч человек. Число просмотров страниц сайта в этот день превысило 14,5 тысячи, а за всю неделю, с 4 по 10 апреля, зафиксировано почти 50 тысяч просмотров, из которых 80% приходится на страницы мер поддержки», – сказал Владимир Ефимов.

Работать с сервисом просто: для того, чтобы получить информацию об антикризисных мерах, предпринимателям нужно выбрать из выпадающего списка сферу своей деятельности, организационную форму, размер бизнеса, направления поддержки. Система автоматически покажет все доступные для конкретного предприятия меры, а также даст их описание, информацию о категориях получателей, сроках предоставления и ссылку на документ, которым они утверждены.

«Наибольший интерес у посетителей вызвали такие меры поддержки как гранты для предпринимателей на создание или развитие МСП, финансовая поддержка инновационного импортозамещения, компенсации МСП расходов на использование отечественной системы быстрых платежей, гранты на приобретение и лизинг оборудования, кредитные программы для малого и среднего бизнеса», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

Центр поддержки экономики города Москвы создан в разгар пандемии весной 2020 года для оперативного взаимодействия между бизнесом и властью и участвовал в разработке антикризисных решений правительства Москвы по поддержке столичной экономики общим объемом около 100 миллиардов рублей.

В Центре работает горячая линия для бизнеса и граждан, а также по поддержке промышленных предприятий. Обратиться за консультацией можно с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 по телефону: +7 (495) 539-59-99.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте  economy.mos.ru.

-----
С уважением!
Пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить