Виктория Абрамченко: нужны локомотивы развития экономики

Виктория Абрамченко: нужны локомотивы развития экономики - фото 1Заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко поделилась на своей страничке в Сети видеообращением к гражданам России. Ключевым словом в обращении стало слово «друзья»

Виктория Абрамченко обратилась к участникам и организаторам Красноярского экономического форума.

 

Она отметила, что России не привыкать противостоять новым вызовам и страна умеет из вызовов формировать возможности: «Несмотря на санкционное давление, в нашей стране созданы механизмы, которые позволяют противостоять всем ограничениям, всем действиям против наших граждан и российской экономики».

 

По ее словам, правительство уже разработало первые меры для поддержки наиболее чувствительных отраслей, в особенности отечественного бизнеса, малых и средних предприятий. Абрамченко выразила уверенность, что промышленный, сельскохозяйственный, инвестиционный потенциал и финансовая система России способны выдержать все вызовы и давление, будет продолжена реализация инвестиционных проектов, развитие строительства, будет сформирована новая экономическая политика.

 

«Наша общая задача — использовать все вызовы во благо нашей страны и наших граждан, быстро переориентировать нашу промышленность на занятие новых ниш и новых рынков, создать четкий задел будущего развития. Я уверена, что Сибирь станет новым флагманом развития экономики России», — подчеркнула Абрамченко

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить