В ЖКХ-платежки жителей Электростали включили пункт «на храм»

В ЖКХ-платежки жителей Электростали включили пункт «на храм» - фото 1У жителей подмосковной Электростали в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг обнаружился интересный пункт: «на храм». Каждый месяц город предлагает жертвовать на строительство по 50 рублей.

Скан платежного документа опубликовал на своей странице пользователь Facebook Андрей Рыбаков. При этом он подчеркнул, что храм остается недостроенным уже несколько лет.

В свою очередь директор городского центра услуг Игорь Семин заявил «Эху Москвы», что взнос является сугубо добровольным делом. Кроме того, в администрации города заверили, что каждого жителя при оплате коммуналки спрашивают, будет ли он переводить деньги на строительство храма.

Останавливаться на достигнутом чиновники не намерены. По словам начальника отдела по связям с общественностью администрации Электростали Александра Шамсунова, в ближайшее время в платежках появится графа для пожертвований на помощь больным детям.

Комментируя эту историю, глава думского комитета по ЖКХ Галина Хованская заявила, что строки о благотворительной помощи в квитанции ЖКХ незаконны. По ее словам, структура платежного документа утверждена приказом Минрегионразвития. Народная избранница посоветовала недовольным горожанам обращаться в жилищную инспекцию, прокуратуру и суд.

НТВ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить