В районе МЖК в Новосибирске взорвалась заправка

В районе МЖК в Новосибирске взорвалась заправка - фото 1В районе МЖК в Новосибирске взорвалась заправка

Передает корреспондент «ЭкоГрада» Юлия Квашнина. В Октябрьском районе Новосибирска на автозаправочной станции произошел пожар. Чуть позже в сети было опубликовано видео взрыва. Очевидцы сняли огненный столб с разных ракурсов. О подробностях сообщают агентства.

 

Со ссылкой на оперативные службы ТАСС уполномочено заявляет, что на Гусинобродском шоссе (Микрорайон МЖК) в районе дома 60 загорелась автозаправочная станция. Здесь заправлялись газом и бензином. По данным МЧС пожар достиг площади в 500 квадратных метров, взорвались емкости с горючим, выбросив столбы огня и дыма примерно на сотню метров вверх. Одна из взорвавшихся емкостей упала по соседству от горящей АЗС в районе дома по улице Лазурная. Как пишет Mash, в результате взрыва пострадали шесть человек - двое сотрудников МЧС и четверо гражданских. Они доставлены в медучреждения города с ожогами.

Комментарии по поводу пожара жителей окрестных домов

-Это очень страшно было.Когда мы смотрим в окно а там огненный гриб до самого неба поднимается и таких было около 6 штук.

- У домов которые рядом по вылетали окна

- Это газовая заправка.Рядом еще бензиновая есть.Слава богу ликвидировали пожар и он не успел перейти на другую заправку.

-16 пострадавших.До сих пор скорые едут.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить