«В поисках цветущего папоротника»

«В поисках цветущего папоротника» - фото 16 июля Управление особо охраняемыми природными территориями по Северо-Восточному округу столицы совместно с Управой района Бибирево проводит экологический праздник, посвященный празднованию Дня православных святых Петра и Февронии Муромских.
В православном календаре есть свой День влюбленных, связанный с историей святых супругов Петра и Февронии Муромских. Петр и Феврония – покровители семьи и брака. Их брак является образцом христианского супружества. Согласно календарю народных праздников, в этот день последние русалки уходят с берегов в глубь водоёмов и засыпают до весны, поэтому купаться уже было безопасно.
Начнется праздник с награждения семей, проживших долгие годы рука об руку и концертно-развлекательной программы. В рамках мероприятия экологи, одетые в русские народные костюмы, организуют катание на лошадях, проведут экологические мастер-классы: «Природный оберег», «Назад к авоське», Аэро-твистинг. Дети смогут пообщаться с редкими и красивыми птицами соколами.
Праздник пройдет в русском народном стиле, гости смогут окунуться в обрядовую жизнь наших предков с песнопениями, хороводами, балалайкой, изготовить обереги из травы и ниток. И, конечно же, не обойдется без сюрпризов! Счастливчики, нашедшие «цветущий папоротник» на территории парка, получат подарки от Управления ООПТ по СВАО.
Гостям праздника предложат принять участие в экологических играх и викторинах, посетить выставку фотографий «Времена года в природных парках». Юные москвичи смогут реализовать свои творческие идеи в конкурсе экологического плаката «Нарисуем – будем жить!».
Отметим День Петра и Февронии вместе!!!

Праздник проводится 6 июля 2013г. в КЗ «Алтуфьевский» по адресу: ул. Мелиховская, 4. Начало в 12.00.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить