В Петербурге похоронят авангардного художника Владислава Мамышева-Монро

 

В Петербурге похоронят авангардного художника Владислава Мамышева-Монро - фото 1САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 апреля. Прах художника Владислава Мамышева-Монро, погибшего 16 марта на острове Бали, сегодня будет захоронен на Смоленском кладбище Петербурга.  


По сообщениям интернет-СМИ, отпевание и кремация состоялись на острове Бали во вторник. Прах художника отправлен в Северную столицу. Похороны и панихида пройдут в 13:00 на Смоленском кладбище.   

Напомним, известный деятель российского современного искусства Владислав Мамышев-Монро погиб 16 марта в бассейне отеля в индонезийской провинции Бали. По предварительной версии, причиной гибели стало злоупотребление алкоголем. Художнику было 43 года.      

Вячеслав Мамышев-Монро родился в Ленинграде. Участвовать в перфомансах и переодеваться в известных людей художник начал в конце 1980-х, одним из его первых образов была американская актриса Мэрилин Монро. Он участвовал во многих художественных проектах, телепередачах, сотрудничал с рядом специализированных изданий, снимался в кино и играл в театре. Работы Монро-художника находятся в Московском музее современного искусства, Московском доме фотографии и в нескольких частных коллекциях.


http://www.rosbalt.ru/

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить