В Москве 3 тыс. человек обратились на горячую линию за получением больничного для самоизоляции

На горячую линию по вопросам, связанным с коронавирусом, с начала марта обратилось уже более 14 тыс. человек, из них почти 3 тыс. человек, вернувшихся из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией,— за получением больничных листов. При этом только за 10 марта на горячую линию по коронавирусу позвонили около 4 тыс. человек.

В Москве  3 тыс. человек обратились на горячую линию за получением больничного для самоизоляции - фото 1Об этом журналистам рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, - сообщил "Коммерсант".

«Это говорит о том, что наши жители ответственно относятся к своему здоровью и безопасности окружающих»,— полагает госпожа Ракова.

Госпожа Ракова заверила, что вернувшиеся из Италии граждане, у которых ранее был подтвержден диагноз коронавирусной инфекции, не посещали работу: «Очень важно, что и сами жители, и их работодатели соблюдают правила безопасности».

5 марта в Москве был введен режим повышенной готовности в связи с подтверждением первых случаев выявления заболевания, вызванного новым типом коронавируса: авиапассажирам, прибывшим из стран, где вирус продолжает распространяться, рекомендовано сообщить о себе на горячую линию и находиться в режиме домашней изоляции. «Если возникнут симптомы ОРВИ, следует вызвать врачей на дом»,— напомнили в московском оперативном штабе по коронавирусу.

Напомним, в Москве за последние сутки сообщений о новых подтвержденных случаях не было, вчера власти сообщили о трех новых пациентах — двое их них (семейная пара) были доставлены в инфекционную больницу №1, а их дети — в обсервационный центр в Царицыно. Еще один пациент был госпитализирован в больничный комплекс в Коммунарке.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить