В Красную книгу России занесли серого гуся из Татарстана

Министерство природных ресурсов и экологии России обновило список животных, которые занесены в российскую Красную книгу. Соответствующий документ опубликован на сайте ведомства.


Всего в сборник впервые занесли 29 новых видов птиц и 14 млекопитающих. До этого в последний раз Красная книга обновлялась в 1997 году. Среди внесенных в список птиц оказался серый гусь из Татарстана и еще 28 регионов.

В Красную книгу России занесли серого гуся из Татарстана - фото 1Также в список попали касатка, краснозобик, малый веретенник, балтийский чистик и другие птицы. Среди млекопитающих в Красную книгу попали крапчатый суслик, полосатая гиена, каспийский тюлень, северный олень, сайгак, сибирский горный козел, снежный баран и косатка.

Ранее сообщалось, что в Татарстане создали зоозаказник «Черемшанский», который должен стать местом сохранения «уникального водно-болотного комплекса, охраны водных и околоводных растений и животных», занесенных в Красную книгу Татарстана.

 

 

 

 

 

Подготовлено по https://inkazan.ru/news/society/03-04-2020/v-krasnuyu-knigu-rossii-zanesli-serogo-gusya-iz-tatarstana?utm_referrer=mirtesen.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить