В Хорватии произошло разрушительное землетрясение

В хорватском Загребе в воскресенье произошло землетрясение магнитудой 5,3, сообщает агентство Associated Press.
Об этом сообщила информационная лента Интерфакс.

В Хорватии произошло разрушительное землетрясение - фото 1В Хорватии произошло разрушительное землетрясение - фото 2В Хорватии произошло разрушительное землетрясение - фото 3В Хорватии произошло разрушительное землетрясение - фото 4В Хорватии произошло разрушительное землетрясение - фото 5В Хорватии произошло разрушительное землетрясение - фото 6В Хорватии произошло разрушительное землетрясение - фото 7В Хорватии произошло разрушительное землетрясение - фото 8В Хорватии произошло разрушительное землетрясение - фото 9
Эпицентр землетрясения был в семи километрах к северу от Загреба на глубине 10 км. Подземные толчки начались в в 06:23 по местному времени (08:23 по Москве).
Магнитуда первого подземного толчка достигла 5,3, за ним последовали еще несколько толчков меньшей мощности. Пострадал подросток, а здания, в том числе Загребский собор, получили повреждения.
По предварительным данным, жертв нет. Очевидцы сообщают о серьезных повреждениях в Загребе, на некоторых улицах образовались завалы из кирпичей, осыпавшихся с пострадавших зданий. В соцсетях появляются фотографии машин, раздавленных упавшими на них плитами. Повреждения получил Загребский собор: разрушился один из двух его шпилей.
После первого землетрясения отмечались минимум еще две серии подземных толчков, сообщает Associated Press.


Подборки фото  РБК.

Татьяна Колесникова

(Обзор по материалам СМИ)

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить