В Химках ликвидирован источник выбросов в атмосферу после жалоб граждан и вмешательства Минэкологии

Инспекторы эконадзора Московской области завершили расследование в отношении АО «Служба механизации», которое имеет производственную базу в городском округе Химки, по Коммунальному проезду, сообщает ЭкоГрад со  ссылкой на пресс-службу ведомства.

 

В Химках ликвидирован источник выбросов в атмосферу после жалоб граждан и вмешательства Минэкологии - фото 1

На протяжении последнего месяца в Минэкологии Московской области поступали многочисленные жалобы жителей города на выбросы дыма и сажи, идущие из трубы котельной, принадлежащей компании.

В ходе административного расследования установлено, что общество допустило сразу несколько нарушений природоохранного законодательства: не провело инвентаризацию источников выбросов, не подало заявку на внесение в реестр предприятия, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, не произвело паспортизацию отходов. В котельной также сжигались отходы, что также является нарушением природоохранного законодательства.

По итогам расследования компания была оштрафована на общую сумму 520 тыс. рублей и получила предписание ликвидировать источник загрязнения воздуха. Требования Минэкологии выполнены: труба демонтирована, котельная переводится на электропитание.

В Химках ликвидирован источник выбросов в атмосферу после жалоб граждан и вмешательства Минэкологии - фото 2

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить