В Дагестане больше 50 тысяч человек остались без света

В Дагестане жители Махачкалы и еще 42 поселений остались без света из-за сильного ветра, пишет ТАСС со ссылкой на Минэнерго.

«Без электроснабжения остаются около 51 тыс. потребителей в Махачкале и 42 населенных пунктах Хасавюртовского, Кизлярского, Кизилюртовского, Кумторкалинского районов Дагестана», — отметили в ведомстве.

Отмечается, что неполадки устраняют 130 человек и 35 единиц специальной техники.

С утра 10 октября МЧС предупредило жителей Дагестана об усилении ветра до 25 метров в секунду. Волны в Каспийском море достигают трех метров в высоту. Также в некоторых поселениях ветер сорвал крыши и повалил деревья.

 

Порядка 6,5 тысячи человек остались без света из-за аварии в Дагестане. Жители шести населенных пунктов в Дагестане остались без света из-за аварии на линиях электропередачи. По данным управления МЧС по региону, в зоне отключения электроэнергии оказались порядка 6,5 тысячи человек.

"Частично два населенных пункта Дербентского района (350 домов, проживает 1432 человека) и частично четыре населенных пункта Хасавюртовского района (1530 домов, 5026 человек) остались без света. Причина - обрывы на линиях электропередачи", - передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах.

Известно, что в зону отключения электричества попали также 5 социально значимых объектов. В данный момент ведутся восстановительные работы.

Селения Дагестана ждут света и электричества и правды от главы РД Меликова. 20 октября 2020 г. 22:0025 Цивилизация XXI век
Корреспондент «ЭкоГрада» Магомед Султанов-Барсов записал на видео флешмоб от жителей Махачкалинского городского округа Кривая балка, Республика Дагестан. Жители жалуются на систематическое отключение электричества.


Селения Дагестана ждут света и электричества и правды от главы РД Меликова ВИДЕО

Страдают посевы и огороды, портятся продукты в холодильниках и оборудование. Вопли тех, кто еще не утратил надежды обращены к новому главе Республики Дагестан Сергею Алимовичу Меликову.

По материалам интернета подготовил Александр ПЕРЕПЕЧКО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить