Украинские националисты подожгли православный храм в Бабьем Яру

 Украинские националисты подожгли православный храм в Бабьем Яру  - фото 1Неизвестные попытались поджечь храм «Всех скорбящих радость» на территории национального историко-мемориального заповедника «Бабий Яр» в Киеве. Об этом сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел в ночь на понедельник. Охранник храма услышал сильные взрывы и увидел зарево пламени. Злоумышленники бросили шесть бутылок с зажигательной смесью, однако три из них не загорелись. В результате была повреждена алтарная часть храма, сообщает сайт Украинской православной церкви.

На место происшествия прибыл наряд милиции. Оперативники изъяли вещественные доказательства. В настоящее время устанавливается размер материального ущерба.

Правительство России уже отреагировало на случившееся. Москва требует расследования  нападения украинских националистов на храм на территории  мемориального заповедника «Бабий Яр» и строгого наказания  виновных, говорится в комментарии МИД России, распространенном  в понедельник.

В МИД РФ отметили, что «возмущены очередной провокацией,  совершенной украинскими националистами в отношении храма  Украинской православной церкви на территории Национального  историко-мемориального заповедника «Бабий Яр». 

«Это - уже не первый случай нападения националистических сил  Украины на религиозные святыни, осуществленного при полном  попустительстве киевских властей. Подобный варварский акт  выглядит особо кощунственным в дни, когда отмечается 70-летие  освобождения Красной Армией концентрационного лагеря в  Освенциме», - говорится в комментарии на сайте ведомства. 

{youtube}hVAZS2UVHtA|600|450|0{/youtube}

 

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить