Украденного из роддома младенца забрала родная мать

Украденного из роддома младенца забрала родная мать - фото 1Новорожденную девочку-отказницу, украденную из роддома и найденную в деревне за 250 километров от Смоленска, забрала домой ее родная мама. Она передумывала отказываться от ребенка, и будет растить его сама.

Мать передумала оставлять ребенка в роддоме еще до похищения малышки, но забрать ее так и не успела, как рассказали журналистам работники роддома. Напомним, что 15 апреля в родильном отделении Первой городской клинической больницы Смоленска из бокса для отказников пропал ребенок – недельная девочка, мать которой решила не забирать ее из роддома. Девочка ожидала перевода в дом ребенка. После полуночи в ночь с 14 на 15 апреля девочку похитила 17-летняя девушка, которая впоследствии оправдывала свой поступок тем, что недавно сама потеряла ребенка.

 

Малышку и ее похитительницу нашли через сутки в 250 километрах от областного центра, в деревне Пашково Гагаринского района. Впрочем, позже оказалось, что историю про неудачную беременность похитительница придумала, чтобы разжалобить работников полиции. В полиции рассказали журналистам, что теперь похитительнице грозит несколько лет колонии.

 

Руководитель родильного отделения заслуженный врач РФ Александр Иванян рассказал журналистам, что больница, где родилась девочка, охранялась должным образом - в отделении даже была установлена видеокамера. Однако она следила только за приемным покоем, в то время как похитительница ребенка проникла на территорию больницы через забор, а потом через служебный вход. Это и навело следствие на мысль, что она была знакома с расположением палат и коридоров в родильном отделении, именно по этой причине в первую очередь проверялись те женщины, которые уже лежали в этой больнице.

 

Служба опеки будет внимательно следить за судьбой девочки, которая за три недели своей жизни уже успела пережить столько приключений. Сотрудники роддома и службы опеки надеются, что родная мама искренне раскаялась в своем желании отказаться от ребенка, и будет уделять девочке достаточно внимания и любви.

http://deti.mail.ru 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить