Царнаевы собирались устроить теракт на Таймс-сквер в Нью-Йорке

Царнаевы собирались устроить теракт на Таймс-сквер в Нью-Йорке - фото 1ВАШИНГТОН, 25 апреля. Братья Царнаевы обсуждали возможность организации теракта на Таймс-сквер в Нью-Йорке — такие показания дал следствию задержанный по подозрению в организации взрыва в Бостоне Джохар Царнаев.

 

Как сообщает телеканал NBC, в Нью-Йорке братья планировали взорвать остававшиеся у них взрывные устройства.

Напомним, накануне американские СМИ сообщили, что братья Царнаевы собирались поехать в Нью-Йорк, чтобы отметить там совершенную атаку. По словам главы полиции Нью-Йорка Рэя Келли, Тамерлан и Джохар собирались посетить Манхэттен, но не планировали организацию терактов, так что жителям этого города ничто не угрожало. К такому заключению следователи пришли на основании показаний раненого Царнаева-младшего.

 

Ранее сообщалось, что Тамерлан и Джохар Царнаевы перед перестрелкой с полицией на территории студгородка в Бостоне, сорвавшей их планы, хотели поехать в Нью-Йорк. По данным источника в следственных органах США, это следует из показаний мужчины, которого Царнаевы захватили в заложники, чтобы воспользоваться его машиной. Потерпевший сообщил правоохранительным органам, что из разговора братьев разобрал слово "Манхэттен".

 

Напомним, обвинения в организации теракта в Бостоне были предъявлены 19-летнему чеченцу Джохару Царнаеву, задержанному 19 апреля. Идейный вдохновитель взрывов, его старший брат, 26-летний Тамерлан Царнаев погиб в перестрелке с полицией. Два взрыва прогремели 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека и более 280 человек были ранены.


http://www.rosbalt.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить