Теракт в Бостоне. 3 погибших. 140 раненных

Теракт в Бостоне. 3 погибших. 140 раненных  - фото 1Всего в результате теракта погибли трое человек, среди которых оказался и восьмилетний мальчик, чей отец также принимал участие в соревновании. Родные ребенка находятся в тяжелом состоянии в одной из местных клиник.

 

Личности погибших, а также сведения о третьей жертве трагедии пока не разглашаются в интересах следствия.

 

Очевидцы рассказывают о трагедии в социальной сети Twitter

 

В больницах остаются более 140 пострадавших. По некоторым данным, десятерым из них уже проведены операции по ампутации конечностей. Некоторым в ближайшие дни потребуется повторное хирургическое вмешательство.

 

Ни один из российских бегунов, принимавших участие в забеге, не пострадал. Об этом Life News сообщил официальный представитель больницы в Бостоне Даниэль Долан.

 

Расследование теракта в Бостоне взяло под свой контроль ФБР. Ранее спецслужбы сообщили, что еще не менее пяти бомб, начиненных поражающими элементами, были спрятаны в мусорных баках, установленных вдоль дистанции.

 

Ответственность за два мощных взрыва, прогремевших во время ежегодного марафона, пока не взяла на себя ни одна группировка. Произошедшее в Бостоне стало крупнейшей террористической акцией на территории США после 9/11.

 

Полиция Бостона разыскивает темнокожего мужчину по подозрению в совершении теракта. Есть свидетельские показания, что некий гражданин пытался проникнуть в особо охраняемую зону за несколько минут до первого взрыва, сообщает телекомпания CNN.

 

Речь идет о мужчине, говорившем с сильным иностранным акцентом. Он был одет в темный свитер, а при себе имел черный рюкзак. После взрыва его никто не видел.

 

Также известно, что полицейские допросили гражданина Саудовской Аравии, который в результате взрыва получил ранение ноги. Представители правоохранительных органов подчеркивают, что он не рассматривается в качестве подозреваемого.

 

Полицейские и сотрудники ФБР взялись за изучение записей камер видеонаблюдения в центральной части Бостона.

 

Агенты ФБР и полицейские разыскивают в пригородах Бостона желтый грузовик с логотипом компании Penske. Стражи порядка говорят, что видели этот грузовик в центре города незадолго до взрыва

 

Машина уехала – и теперь ее разыскивает полиция. Руководители расследования опровергают информацию о том, что это единственный след, на который удалось выйти детективам.

 

«Мы ведем расследование во всех возможных направлениях», - говорит комиссар полиции города Эдвард Дэвис.

 

В одной из квартир расположенной в пригороде Бостона агенты ФБР проводят обыск.

 

Как передаёт агентство AP со ссылкой на местное телевидение, ордер на обыск был выдан полицией штата Массачусетс. Другие подробности пока не сообщаются.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить