Северная Италия пугает пустыми дорогами и гробами в Бергамо

На видео дорожная развязка недалеко от Милана и вирусное видео из Храма Всех Святых в Бергамо.

Северная Италия пугает пустыми дорогами и гробами в Бергамо - фото 1

34-летний аргентинский полузащитник «Милана» Лукас Билья выступил с критикой властей Италии в связи с распространившейся по региону коронавирусной инфекцией. «Футбол — это спорт, в котором на карту поставлены многие интересы, но теперь есть и другие приоритеты. Игроки должны поднять голову и сказать, что футбол должен быть остановлен, потому что никто не застрахован от заражения.

Италия не только недооценила проблему, но и не следовала установленным правилам. Мы оказались на грани краха и сегодня врачи работают не покладая рук. Люди умирают не только от вируса, но и от болезней, не получая адекватную помощь. Из-за коронавируса другие люди со своими болезнями остаются в стороне», — приводит слова Бильи Football Italia. В текущем сезоне Билья принял участие в 7 встречах за «Милан» во всех соревнованиях, отметившись одной голевой передачей. Его контракт с клубом истекает нынешним летом.

Вспышка COVID-19 была зафиксирована в конце прошлого года в Китае. По последним данным, от него скончалось более 6 тыс. человек. При этом из числа заразившихся излечилось более 77 тыс. В Италии на 16 марта официально известно о 24 474 заразившихся, из которых 1809 погибших.

 


Северная Италия пугает пустыми дорогами и гробами в Бергамо

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить