С. Железняк о реабилитации и ресоциализации наркозависимых людей

С. Железняк о реабилитации и ресоциализации наркозависимых людей - фото 1Сегодня 7 июня в Сочи Вице-спикер Государственной Думы Сергей Железняк принимает участие в работе летнего спортивно-терапевтического лагеря «Мы объединились, чтобы победить» и выступает на Международной научно-практической конференции "Организация межведомственного взаимодействия по вопросам медико-психосоциальной реабилитации и ресоциализации лиц, зависимых от наркотических средств, которые целенаправленно стремиться избавиться от этого заболевания."

 Вице-спикер Государственной Думы Сергей Железняк: «Протянуть руку помощи наркозависимым людям – важнейшая социальная задача общества и государства. К сожалению, наркомания по прежнему остается одной из основных причин преждевременных смертей во всем мире, а число наркозависимых людей, особенно среди молодежи, еще очень велико. Ежегодно от употребления наркотиков и алкоголя умирают сотни тысяч людей. Эта беда не обходит стороной и Россию.

 

«Социальная платформа «Единой России» объединилась с общественными организациями и экспертами, занимающимися реабилитацией и ресоциализацией наркозависимых для привлечения внимания общественности к этой болезненной проблеме. Мы решили не просто говорить об этом, но и непосредственно поддержать проведение в Сочи спортивно-терапевтического лагеря для людей, находящихся на реабилитации после прохождения лечения от различного вида зависимостей.

 

Сегодня в спортивно-терапевтическом лагере Благотворительного центра здоровой молодежи уже проходят реабилитацию около 700 выздоравливающих наркозависимых ребят и девушек, с ними находятся их родители, семьи, здесь же работают наркологи и психологи. Надеюсь, что методы работы, которые используются в программе этого оздоровительного лагеря и атмосфера доверия сделают его еще более привлекательным для всех тех, кто попал в опасную ловушку наркомании. И они смогут уверенно принять решение и присоединиться к участникам этой кампании.

 

Мы вместе со Светланой Журовой, а также попечители Фонда, популярные актеры, музыканты, общественные деятели общаемся с ребятами целый день. Мы считаем, что главная мысль, которую необходимо утвердить и поддержать в них - страдающий от наркозависимости человек должен знать, что он не один на один со своей бедой, что помочь ему можно и выход есть. Уверен, что такие спортивно-терапевтические лагеря обязательно должны открываться и в других регионах нашей страны». 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить