С виновника гибели Марины Голуб требуют 1 млн рублей

С виновника гибели Марины Голуб требуют 1 млн рублей - фото 1МОСКВА, 8 апреля. Потерпевшие по делу о ДТП, в котором погибла Марина Голуб, родственники таксиста-частника Дмитрия Туркина, разбившегося вместе с актрисой, требуют 1 млн рублей с виновника аварии.

 

Уже подготовлен соответствующий иск. Об этом сообщила представитель потерпевших Вера Травкина. Как передает Life News, по ее словам, решение по иску будет принято при вынесении приговора Русакову.

В конце марта столичная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего безработного москвича Алексея Русакова. Он обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

 

Напомним, что в ночь на 10 октября 2012 года Русаков, управляя  автомобилем Cadillac, двигался по городу с превышением установленной скорости. На регулируемом перекрестке на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского он проигнорировал красный сигнал светофора, выехал на перекресток и совершил столкновение с автомобилем Hyundai, который из-за этого столкнулся еще с двумя машинами.

 

В результате ДТП погибли водитель Hyundai и его пассажирка — актриса и телеведущая Марина Голуб. Русаков с места преступления скрылся, задержать его удалось сотрудникам правоохранительных органов через три дня.
http://www.rosbalt.ru/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить