Русский писатель Платон Беседин написал в Сети ответ Стивену Кингу

Русский писатель Платон Беседин написал в Сети ответ Стивену Кингу - фото 1Русский писатель Платон Беседин написал в Сети ответ Стивену Кингу. Поясняя резкость слов и оценок, прозвучавших от Стивена Кинга Беседин отметил: «...они просто живут в своей матрице»

Платон Беседин: «В штате Мэн живёт культовый писатель. Он пережил многое, но однажды спальню его окутывает ядовитый туман, и зловещие голоса шепчут древние заклинания и «Слава Украине! Героям слава!». На утро автор просыпается уже пленённый злым духом Бандеры. Что ж, Стивен Кинг вполне мог бы написать такой сюжет. Но, похоже, в ближайшее время будет занят другим: созданием фейкового сценария о преступлениях русских на Донбассе.

В откровениях Кинга пранкерам самое отвратительное именно это – то, с какой охотой и лёгкостью он согласился написать политическую заказуху. Обыкновенным лжецом и банальным пропагандистом – вот кем выставил себя мистер Кинг в интервью.

Вообще наговорил он массу глупостей, конечно. Что Бандера – великий человек, например. И вообще вёл себя перед «Зеленским» подобострастно. Хотя, может, это обычная вежливость из серии “how are you”? Смутился, поперхнувшись напитком, Стивен Кинг лишь раз, когда «Зеленский» заявил, что его любимый герой – Пеннивайз.

Кто-то уже поспешил назвать Кинга мерзавцем. На самом деле, мы просто увидели, что автор из Мэна пишет классные книги, но он немудр. У древних греков было такое понятие, как amathia. Это то, что обратно мудрости, позволяющей рассуждать и поступать здраво, порядочно. Так вот, Стивен Кинг явил миру amathia, лишний раз показав, что мы переоцениваем людей известных.

А они просто живут в своей матрице. Вон Пол Маккартни тот вообще зажигает по-украински. Что ж нам теперь его песни не слушать? То же самое и с Кингом. Его лучшие книги (а они уже давно написаны) мы как любили, так и будем любить. Когда-то Лев Толстой сказал, что все писатели делятся на две категории: одни как личности выше того, что ими написано, другие – ниже. А кто-то добавил: только вторые и есть настоящие писатели.

Да и не станем же мы их, в конце концов, запрещать, а иначе чем мы отличаемся от идиотов, которые вдруг решили отменить русскую культуру? Вот уж клоуны так клоуны – на зависть Зеленскому с Пеннивайзом».

 Русский писатель Платон Беседин написал в Сети ответ Стивену Кингу - фото 2

Ранее в Сети были размещены два видеоролика. В кадре писатель Стивен Кинг во время разговора, предположительно с пранкерами. Первоначально и сами ролики, и комментарии к ним были восприняты как фейк, но в последствии появилась информация подтверждения их подлинности.

 

 

Стивен Кинг: «Русских надо запретить как нацию! Я думаю, что это так. Думаю, Русским писателям нужно заткнуться!

 

Писатель пообещал написать книгу о русских военных, якобы издевавшихся над боевиками «Азова» и заявил, что «Русских надо запретить как нацию» в разговоре с пранкерами.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить