Руководитель предприятия "Ростехнологий" подозревается в хищении 42 млн рублей

Руководитель предприятия "Ростехнологий" подозревается в хищении 42 млн рублей - фото 1МОСКВА, 3 мая. Полиция при содействии службы безопасности госкорпорации "Ростехнологии" обнаружила многомиллионные хищения в одной из "дочек" корпорации — научно-исследовательском предприятии "Расчет". Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Установлено, что бывший гендиректор "Расчета" в 2008-2012 годах заключал договоры с подконтрольными ему организациями на сопровождение контрактов предприятия по поставке взрывчатых веществ. Эти сделки с "Ростехнологиями" не согласовывались.

 

Между тем предприятие имело давние связи с большинством покупателей спецхимии и в услугах посредников не нуждалось. Всего по этим противоправным сделкам на счета фирм-посредников ушло более 42 млн рублей.

 

По факту хищений возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере". В помещениях ОАО "Расчет", а также компаний, задействованных в схеме, проведены обыски. Побывали следователи и в квартирах подозреваемых. Изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.
http://www.rosbalt.ru/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить