Владимир: Результаты весеннего месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению

Владимир: Результаты весеннего месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению   - фото 1С 8 апреля по 31 мая 2013 года во Владимире был проведен месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке.


В рамках месячника была организована санитарная очистка придомовых территорий, в том числе ЖСК, ТСЖ, частных домовладений, ГСК, СНТ. К работам по санитарной очистке, озеленению территорий города, ремонту малых архитектурных форм привлечена общественность, трудовые коллективы 1214 предприятий, учреждений и организаций (всего 67 090 человек). Организована своевременная очистка территорий от отходов производства и потребления, в том числе путем привлечения управляющих организаций к работам по уборке контейнерных площадок.Совместно с отделом по охране окружающей среды, УМВД России по городу Владимиру организованы работы по выявлению и недопущению образования несанкционированных мест размещения отходов производства и потребления на территории города, при этом ликвидировано 27 стихийных свалок, вывезено 6012 тонн мусора с привлечением 511 единиц техники.
Управлением по экономической безопасности и борьбе с коррупцией администрации города в период проведения весеннего месячника усилен контроль за выполнением работ по санитарной очистке территорий, совместно с администрациями районов города организованы проверки по исполнению Правил благоустройства. По результатам проверок составлен 41 протокол об административных правонарушениях и 23 предписания об устранении нарушений Правил благоустройства.
В период месячника в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение экологической безопасности на территории города Владимира на 2010-2014 годы» на территории города по 16-ти адресам высажено 623 дерева и кустарника (бульвар худ.Иванова, Аллея Дружбы, парк «Загородный», ДТЮ, ул.Куйбышева и др.). Организованы работы по ликвидации 13 стихийных свалок объемом 745 м3, экологической реабилитации 7 водных объектов с общей площадью очищенной поверхности 23956,41 м2.
ОАО «Спецавтохозяйство» обеспечен ежедневный прием и переработка КГМ, смета и иных отходов на территории рекультивируемой свалки ТБО у с.Новоалександрово Суздальского района Владимирской области. Своевременно обеспечен бланками талонов на вывоз мусора отдел по охране окружающей среды администрации города, осуществлена выдача платных талонов предприятиям и организациям на территорию данной свалки.

Руководителями предприятий и объединений, ответственными за содержание наземных и подземных инженерных сооружений и объектов коммунальной инфраструктуры, организованы работы по восстановлению нарушенного благоустройства при проведенных ранее аварийно-восстановительных работах по 228 адресам, организована санитарная очистка, вырубка и вывоз поросли в охранной зоне надземных инженерных коммуникаций. Приведены в надлежащее состояние сооружения, расположенные над инженерными коммуникациями, обеспечивающие их безопасную эксплуатацию.
МУП «Владимирводоканал» обеспечена очистка смотровых колодцев, ливнеприемных решеток и прочистка ливневой канализации для пропуска талых и сточных вод.
Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города обеспечена координация выполнения комплекса работ по весенней уборке города 32 управляющих организаций.
От управляющих организаций в проведении весеннего месячника приняли участие 1444 человек, при этом выполнена санитарная очистка 2834,17 тыс.м2 придомовых территорий, отремонтировано 79 малых архитектурных форм, посажено 202 зеленых насаждения, привлечено 55 единиц техники, вывезено 1970,5 тонн мусора, ликвидировано 5 стихийных свалок.
МУП «Владимирская городская электрическая сеть» проведены работы по покраске 183 металлических опор и оголовников бетонных опор наружного освещения в скверах, парках и по центральным улицам города. Силами МКУ «Центр управления городскими дорогами» выполнен ремонт и покраска ограждения памятника Ленину на Соборной площади, покраска перил мостовых сооружений, турникетов, урн и скамеек на остановочных площадках общественного транспорта по центральным маршрутам. Произведен ремонт подземного пешеходного перехода мкр.Юрьевец. По центральным маршрутам выполнены: дорожная разметка, ямочный ремонт, установка недостающего бортового камня, восстановление нарушенных газонов по ул.Горького и ул.Дворянская. МКУ «Благоустройство» организованы работы по обрезке и валке деревьев (ул.Горького, Кирова, Офицерская, ул.Вокзальная и др.).
20 апреля 2013 года проведен общегородской субботник по уборке территории города от мусора. Всего в общегородском субботнике приняли участие 30877 человек, задействовано 330 единиц техники, вывезено 348 тонн мусора на территорию свалки.
Всего в проведении весеннего месячника по благоустройству города приняли участие 68599 человек, задействовано 1265 предприятий, организаций и учреждений, отремонтирована 141 малая архитектурная форма, произведена посадка 1586 деревьев и кустарников, привлечено 566 единиц техники, вывезено 7982 тонны мусора, ликвидировано 45 стихийных свалок.
Телефоны для справок (4922)53-18-98, 33-03-65 – управление жилищно-коммунального хозяйства.

 

 

Источник: http://www.vladimironline.ru/society/id_78673/

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить