Регистрация стартап-проектов для участия в Startup Village продолжается!

Регистрация стартап-проектов для участия в Startup Village продолжается! - фото 127 и 28 мая 2013 года в Гиперкубе Инновационного центра «Сколково» пройдет первая международная конференция стартап-компаний и инвесторов Startup Village.

 «Специально для стартаперов мы организуем конкурс Pitch-презентаций, – говорит Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда «Сколково», идеолог и вдохновитель мероприятия. – В первый день конференции – 27 мая – 200 стартапов будут соревноваться в 20 различных «номинациях», и победитель каждой получит приз в эквиваленте $5000 и выйдет в финал. Финал состоится 28 мая и выявит троих призеров. Приз за первое место составит в эквиваленте $30 000, за второе – $20 000, за третье – $10 000. Кроме того, финалистов ждут призы от спонсоров номинаций».

 

 

Зарегистрироваться и стать участником крупнейшего в России стартап-события можно уже сейчас на сайте www.startupvillage.ru. Конференция Startup Village открыта для всех.

 

 

Ключевыми партнерами Startup Village выступают: Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), Технопарк «Сколково», корпорация Microsoft, Startup Sauna, TechNode, Rusbase.

 

Startup Village – это уникальная возможность для предпринимателей презентовать свои проекты, а для инвесторов – найти перспективные стартапы для инвестиций. На мероприятии соберется  более 1000 стартапов, 300 инвесторов и 150 журналистов. Кроме того, конференцию посетят представители государственного сектора, крупного и среднего бизнеса, венчурных фондов и институтов развития, менторы и бизнес-ангелы, а также другие заинтересованные лица. Почетными гостями масштабного события также станут зарубежные эксперты в области технологических стартапов, в частности, участники конференций Slush в Хельсинки и Pioneers Festival в Вене.

 

Для посетителей Startup Village будут организованы презентации стартап-компаний и инвесторов, панельные дискуссии и мастер-классы, состоятся выступления лидеров мирового рынка высоких технологий и иностранных стартап-сообществ, а опытные стартаперы поделятся историями своего успеха. Pitch-сессии, запланированные в рамках конференции, будут разделены на четыре тематических сектора: чистые технологии, технологии для жизни, IT и промышленные технологии.

 

 

Зарегистрироваться на Startup Village и подать заявку на участие в Pitch-сессиях можно на сайте www.startupvillage.ru.

 

Справочная информация:

 

Фонд «Сколково»

 

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

 

Роман Щербаков

Пресс-служба Фонда Сколково

Тел./tel.: +7 (495) 967 01 48, доб./ext. 2260

Факс/fax: +7 (495) 967 01 96

E-mail: rs@sk.ru

www.sk.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить