Продажа билетов на одну и две поездки в общественном транспорте продлена до 1 июля

Продажа билетов на одну и две поездки в общественном транспорте продлена до 1 июля - фото 1Правительство Москвы внесло ряд корректировок в новое тарифное меню, которое вводится в метро и на городском наземном транспорте. В частности, как сообщил заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры М.Ликсутов, продажа билетов на одну и две поездки в кассах продлевается до 1 июля, хотя ранее её предполагалось отменить уже 2 апреля.


«По просьбе населения продажа билетов на одну и две поездки остаётся не только в автоматах, но и в кассах метрополитена и пунктах продажи "Мосгортранса" с увеличением цены до 30 и 60 рублей соответственно», — пояснил заммэра. При этом привычная цена 28 и 56 рублей сохранится при покупке билетов через систему электронного кошелька. «Нынешнее решение позволит пассажирам общественного транспорта больше подготовиться к изменениям, посмотреть, какие преимущества даёт использование электронного кошелька», — отметил М.Ликсутов.

 

Власти Москвы также решили сохранить до конца года единый билет на 70 поездок на наземном общественном транспорте, метро и монорельсе. «Хотя его доля составляет около 1%, пассажиры просили это сделать», — сказал заммэра. Принятое Мэрией постановление также утверждает увеличение до 90 дней со дня первой поездки срока действия билетов на не более чем четыре поездки в наземном городском общественном транспорте при покупке у водителя.

 

Кроме того, вносятся корректировки в названия некоторых проездных билетов. Так, со 2 апреля 2013 года универсальный проездной билет будет называться «Единый билет», комплексный билет — «Билет 90 минут», единые электронные билеты, предоставляющие право на совершение поездок в пределах уплаченной суммы, — «Электронный кошелёк».

 

По мнению разработчиков, принятые изменения позволят обеспечить более мягкий процесс адаптации пассажиров к новому тарифному меню. Как сообщил М.Ликсутов, новое тарифное меню с нового года увеличило пассажиропоток на монорельсе на 20%, на метрополитене — на 4%.

 

Заммэра также заявил, что постепенный переход на новое тарифное меню не изменит льготных условий перевозки пассажиров. «Для них все льготы сохраняются и никаким образом не корректируются», — подчеркнул он.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить