Полад Бюль-Бюль оглы обратился к соотечественникам из-за беспорядков в Москве и Подмосковье

 Полад Бюль-Бюль оглы обратился к соотечественникам из-за беспорядков в Москве и Подмосковье - фото 1На видео комментарий от Чрезвычайного и Полномочного посла Азербайджана в России Полада Бюль-Бюль оглы по поводу событий 12 июля 2020 года. Речь идет о вооруженном конфликте на границе Армении и Азербайджана. Позже Полад Бюль-Бюль оглы обратился к соотечественникам из-за беспорядков в Москве и Подмосковье сообщив, что выходцы из Армении и Азербайджана устраивают нападения друг на друга, разбивают автомобили, совершают погромы в национальных кафе, ресторанах и магазинах

 

Полад Бюль-Бюль оглы обратился к соотечественникам из-за беспорядков в Москве и Подмосковье

 

Как сообщают российские СМИ, вооружённый конфликт между Азербайджаном и Арменией отразился на настроениях национальных диаспор в России.

 

Накануне было зафиксировано сразу несколько массовых драк в московских районах Люблино и Марьино. Полиция задержала десятки человек, подозреваемых в хулиганстве. Правоохранители намерены перейти на усиленный режим службы.

 

Полад Бюль-Бюль оглы обратился к соотечественникам: «Вы живете в России, многие из вас являются гражданами этой великой страны. Прошу вас, соблюдайте законы и правила, которые здесь есть. В условиях пандемии берегите себя для нашей справедливой борьбы, не нарушая законов, чтобы не попасть в неприятную ситуацию,— говорится в обращении посла.— Нам необходимо быть вместе, чтобы дать достойный отпор провокациям, но при этом не опускаться на уровень уличных драк. Наша борьба должна вестись исключительно в рамках правового поля».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить