Подарю завод для армии (Письмо президенту)

Подарю завод для армии (Письмо президенту) - фото 1В журнал пришло письмо. Его содержание показалось нам интересным, автор по его собственным словам, инвалид, хотел бы  вернуть  в государственную казну ранее приватизированное здание  завода. Далее текст письма без измений и сокращений.

 

Уважаемый, Владимир Владимирович!
Я, инвалид (частично парализован после инсульта, у меня четверо несовершеннолетних детей),и я являюсь собственником бывшего Кожзавода г. Барнаула.
Барнаульский кожзавод был основан в 1893 году. Он выпускал юфть обувную и сыромять.и обувал в сапоги Армию России со времен Гражданской войны.


-------
Краткая техническая характеристика здания:
Здание находится в черте г.Барнаула (7км до Центра города)
Производственные цеха 2-3 этажа общей площадью более 8500кв.м, высота потолков 4.5 метра, сетка колонн на 1 этаже-4метра
земля более12000кв.м. в аренде, при желании возможен выкуп.
Вода, канализация, энергетика с лимитом 1200кВа, телефонный кабель на 50 номеров. Территория огорожена.
Две подстанции мощностью 400кВа и 800кВа, Здание из красного кирпича (толщина стен-1метр), выполнено в стиле конца 19 века. (на фронтоне кирпичом датировано 1918г
----------
Я хочу Безвозмездно подарить свой завод Министерству Обороны РФ для организации профильного производства - обуви для Армиии РФ
Моя цель - найти организацию, способную восстановить здание и организовать в нем любое производство. Главное - не разрушить и не сравнять с землей. Вокруг завода "вырос" поселок Ильича, жители которого остались предоставлены сами себе. Поддержкой поселка и коммуникаций ранее занимался кожзавод, а потом мой Бизнес , который я организовал в этом здании. Сейчас мой Бизнес "похоронен", о чем я подробно описал в своем блоге:
---------
http://allmomente.livejournal.com/86382.html
---------
В комментариях к записи мне задавали много вопросов и я дал объяснения, почему мной принято такое решение: ПОДАРИТЬ, а не ПРОДАТЬ:
---------
Моя основная цель - найти нового владельца, который создаст рабочие места для поселка, а не сравняет здание с землей.
----------
Не укладываюсь в формат (размер) обращения и потому вынужден закончить.
Очень надеюсь на то, что мое сообщение будет Вами прочитано и будет принято решение.

Моя основная цель - найти нового владельца, который создаст рабочие места для поселка, а не сравняет здание с землей.
С Уважением,Игорь Вялов

 

 http://livejournal.com

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить