По подозрению в совершении теракта в Бостоне задержаны три человека

По подозрению в совершении теракта в Бостоне задержаны три человека - фото 1ВАШИНГТОН, 1 мая. В ходе расследования теракта в Бостоне задержаны трое новых  подозреваемых, сообщает полиция города.

Об их личности информации пока нет.

 

Вчера стало известно, что на осколках бомбы была найдена женская ДНК. По этому поводу была допрошена жена Тамерлана Царнаева Кэтрин Рассел.

 

Кроме того, ранее были задержаны двое друзей Джохара Царнаева, которые являются студентами из Казахстана, — Диас Кадырбаев и Азамат Тажаяков, оба проживают в городе Нью-Бэдфорд, штат Массачусетс. Молодых людей, имевших проблемы с визами, хотели  допросить следователи, ведущие дело о взрывах на Бостонском марафоне, на предмет пособничества братьям Царнаевым в организации теракта.

 

Напомним, обвинения в организации теракта в Бостоне были предъявлены 19-летнему чеченцу Джохару Царнаеву, задержанному 19 апреля. Идейный вдохновитель взрывов, его старший брат, 26-летний Тамерлан Царнаев погиб в перестрелке с полицией. Два взрыва прогремели 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека и более 280 человек были ранены.
http://www.rosbalt.ru/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить