Пикник на льдине чуть не стал роковым для 4 американцев в Исландии

Пикник на льдине чуть не стал роковым для 4 американцев в Исландии - фото 1Мощный порыв субарктического ветра откусил от замерзшего берега озера Фьяллсарлон массивную льдину, на которой оказались четверо туристов из США, мирно обедающих за портативным столом, на складных стульях сидя. Так экзотический пикник обернулся спасательной операцией в исландской ледниковой глубинке.

Итак, льдина пустилась вплавь по интересной лагуне с видом на вулкан. Однако один из участников пикника успел перепрыгнуть на берег. Турист побежал звать на помощь, вскоре подоспели местные спасатели и чуть было не расхохотались — настолько комично смотрелись туристы за столом на льдине посреди водоема с ледяной водой. Несмотря на особые обстоятельства, американцы сохранили аппетит и доели свой обед, пока товарищ звал подмогу.

 

Ни один из туристов не пострадал. Спасатели назвали ситуацию опасной для жизни — никогда не знаешь, как лед поведет себя. Теоретически туристы могли перевернуться и очутиться в очень холодной воде вместе с тарелками и бутылками, пока у озера не было людей.

http://shockvoyage.com

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить