Организаторов добровольческой деятельности приглашают на образовательную программу проекта #Будущее

Образовательная программа проекта #Будущее — пилотная площадка программы «Школа добровольца Добро.Университета», разработанной ведущими организациями и экспертами в сфере добровольчества. Проект поддержан грантом Мэр Москвы.

Образовательная программа разработана для тех, у кого есть опыт участия в добровольческих мероприятиях и проектах, кто самостоятельно курирует команду волонтеров или руководителей социальных проектов. Возраст участников программы для организаторов — 18-55 лет. Место жительства — Москва. Учебные группы будут сформированы до 3 августа 2020 года.

Отбор заявок проходит на портале DOBRO.RU. Каждый участник должен написать мотивационное эссе. Заявки отберут эксперты Ассоциации волонтерских центров и Мосволонтера. В группу слушателей войдут 30 человек, которые пройдут 64-часовую бесплатную образовательную программу.

Обучение по программе «Координатор волонтерских программ» пройдет в два этапа. Дистанционное обучение для организаторов — с 10 по 14 августа и с 17 по 21 августа 2020 года, очное — с 15 по 16 и с 22 по 23 августа 2020 года.

Программа направлена на развитие у слушателей компетенций по управлению рекрутментом, формированию мотивации, управлению развитием людей и рисками, а также эффективной коммуникации. Программу проведут опытные тренеры и спикеры в сфере развития добровольчества.

После обучения слушатели получат свидетельства о прохождении образовательного курса и памятные призы. Лучших пригласят пройти стажировку в ведущих российских НКО и включат в реестр экспертов в сфере волонтерства.

Ранее мы сообщили о начале аналогичной программы для волонтеров.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить