Охраной на саммите БРИКС избита служба безопасности президента РФ

Охраной на саммите БРИКС избита служба безопасности президента РФ  - фото 1На саммите БРИКС, проходящем в южноафриканском городе Дурбане, разразился скандал. Местная служба безопасности беспрепятственно пропустила Владимира Путина в здание пресс-центра «Чиф Альберт Лутули», а сопровождавшую его делегацию, включая охрану, буквально вытолкали из здания, конфликт кончился потасовкой, сообщает «Московский Комсомолец».

Южноафриканские охранники захотели просветить рентгеном вещи телохранителей Путина. "Те самые секретные чемоданчики, которые они всегда носят за президентом и не выпускают из рук ни на секунду", — поясняет газета.

 

Президентская охрана, разумеется, возражала. Ввиду недостаточного владения английским языком перешли к языку жестов. «Наш охранник грудью напирал на африканского, тот напирал в ответ, даром, что ростом был по грудь нашему. Весомый аргумент — автомат на плече — видимо, придал африканцу решимости, и он-таки вытолкнул и наших охранников», — пишет МК. Выпроводить африканские охранники пытались даже главу МИД Сергея Лаврова и помощника президента по международным делам Сергея Ушакова.

 

С белым от злости лицом один из "африканецев" прорычал в рацию: «Полковнику позвони!». Не ясно, помогло ли вмешательство загадочного полковника, но через несколько минут охрану и членов путинской делегации все же провели в здание, правда с черного входа через автопарковку.

 

БРИКС— группа из пяти быстроразвивающихся стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика. До 2011 г. по отношению к организации использовалась аббревиатура БРИК. В связи с присоединением ЮАР к БРИК 18 февраля 2011 года, по заявлению индийского министра финансов с этого времени группа стала носить название BRICS. Страны БРИКС занимают 30% мировой территории, в них живут 45% населения Земли. Goldman Sachs предрекает, что к 2050 году суммарно экономики стран БРИКС превысят размер экономик самых богатых стран мира.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить