Новогодние чудеса продолжаются

Новогодние чудеса продолжаются - фото 1Нынче Дед Мороз напорист,
К детям мчит во весь опор :
К ним кремлевский автопоезд
Едет с Воробъёвых гор!
Поднимая настроенье,
Радость развозя, и смех
Главной Ёлки поздравленья -
Тем, кто ждёт их больше всех!

Новогодние чудеса продолжаются - фото 2Вы смотрели очень добрый и трогательный российский фильм "Ёлки"? Оказывается, все люди в мире знакомы через шесть рукопожатий, даже маленькая девочка из калининградского приюта и президент России!
Но сегодня мы уверены, что в новом году, когда правительством принято решение больше внимания уделять нашей самой нуждающейся в заботе детворе, знакомство ребят с президентом и его добровольными помощниками стало ближе на несколько рукопожатий.

По инициативе Общероссийской организации «Союз Социальной Справедливости России» 28 декабря 2012 года с Воробьёвых гор стартовала Новогодняя Благотворительная акция «Чудеса Нового года или Подарки от Главной елки страны». Основная цель акции - порадовать всех детей, находящихся в социальных учреждениях города Москвы.
Для этого был организован Новогодний кортеж Деда Мороза и Снегурочки, состоящий из 30 микроавтобусов с подарками от Главной елки страны.Новогодние чудеса продолжаются - фото 3
Новогодние чудеса продолжаются - фото 4Сначала 30 Дедов Морозов и 30 Снегурочек исполнили зажигательный и красочный танец прямо на смотровой площадке Воробьёвых гор.
После чего, ровно в 11 утра этот необычный автопоезд, возглавляемый Главными Дедом Морозом и Снегурочкой, поехал прямиком к ждущим их ребятам. Вместе с ними поздравить детей с Новым годом поехали государственные чиновники, Члены Правительства РФ и Москвы, Депутаты Государственной Думы России и Москвы, космонавты, деятели науки и искусства. Это красочное зрелище на всем пути следования могли видеть москвичи и гости столицы.
Новогодние подарки были доставлены в сорок учреждений защиты детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Это был настоящий праздник! Для ребят было подготовлено много сюрпризов и один сюрприз космический – Набор открыток снятых в Космосе космонавтом Сергеем Крикалевым с пожеланием каждому ребенку удачи в 2013 году. А дети, в свою очередь, подготовили концертную программу для приехавших к ним гостей!Новогодние чудеса продолжаются - фото 5
Новогодние чудеса продолжаются - фото 6Светлые улыбки детей, искренняя радость от получения долгожданных подарков, стали самой лучшей наградой за частичку внимания и заботы, которые так необходимы каждому ребенку. И за это особую благодарность хочется выразить тем, кто подготовил этот чудесный новогодний сюрприз: компании ОАО «Монолитное строительное управление» и Финансово-строительной корпорации «Лидер».
Спасибо!
Но самая радостная новость, что сорок московских адресов, куда уже приехали подарки от Главной Елки страны - только начало добрым делам Дедов Морозов! В 2013 году эта акция пройдёт по всей России!

У мальчишек и девчонок из интернатов и детских домов должны чаще быть такие праздники.Должно быть детство.

 

Новогодние чудеса продолжаются - фото 7
И, конечно, у них должен быть самый короткий путь через цепочку рукопожатий ко всем, кто имеет чуткое и щедрое сердце!Новогодние чудеса продолжаются - фото 8Новогодние чудеса продолжаются - фото 9

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить