Накануне 9 мая в Березовой роще в Екатеринбурге высадили Аллею ветеранов

Накануне 9 мая в Березовой роще в Екатеринбурге высадили Аллею ветеранов - фото 1Екатеринбуржцы высадили Аллею Ветеранов в Березовой роще в районе Краснолесье, в мероприятии приняли участие эко активисты и жители района. Они высадили деревья в память о своих дедах и прадедах, которые внесли героический вклад в Великую Победу на фронте и в тылу.

Саженцы для высадки были предоставлены Садоводческим товариществом. Участники мероприятия надеются, что Аллея Ветеранов станет заметной достопримечательностью Березовой рощи и символом вечной памяти о героях, одержавших победу над фашистскими захватчиками. Растущие деревца символизируют связь поколений, каждое из них – именное, посвящено кому-то из героических предков участников акции. Аллея Ветеранов – не единственная в Березовой роще, в прошлом году в народном парке появились Аллея ученых и Аллея школьников.

Как считают эко активисты, высадка саженцев деревьев и кустарников поможет восполнить ущерб, нанесенный застройщиком Атомстройкомплекс при вырубке части Березовой рощи.

Защитники народного парка надеются, что в ближайшем будущем Березовая роща получит статус ООПТ, что навсегда устранит угрозу вырубки. За три года борьбы с Атомстройкомплексом они собрали свыше 15 000 подписей в защиту Березовой рощи, провели десятки акций и пикетов. На сторону эко активистов Екатеринбурга встал и суд. 31 марта Кассационный суд Челябинска поддержал решение коллег из апелляционного суда Санкт-Петербурга о запрете вырубки Березовой рощи в районе Краснолесье.Накануне 9 мая в Березовой роще в Екатеринбурге высадили Аллею ветеранов - фото 2Накануне 9 мая в Березовой роще в Екатеринбурге высадили Аллею ветеранов - фото 3Накануне 9 мая в Березовой роще в Екатеринбурге высадили Аллею ветеранов - фото 4

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить