
61-летний уральский пенсионер Вячеслав Попов, которого нашли в тайге спустя 21 день, рассказал Лайфу, как ему удалось выжить.
Оказалось, что пенсионер является заядлым грибником, с детства ходит за ягодами, а его дом находится прямо напротив леса.
— Я пошёл посмотреть, есть ли ягоды, я всегда в эти места хожу, — рассказал Лайфу мужчина. — Но не смог обратно найти дорогу.
В течение трёх недель Попов питался одной рябиной, так как больше в уральском лесу из-за чрезмерно жаркого и сухого лета не выросло. Пил пожилой мужчина воду из луж, спал на земле.
— Я знал, что где-то недалеко должна быть дорога, — продолжает Попов. — Иногда я просто полз на коленях, потому что уже не было сил идти. И в итоге вышел на трассу, а там как раз ехала полиция.
Поразительно, но 61-летний мужчина оказался настолько крепким, что после медицинского обследования в больнице его сразу отпустили домой. Вячеслав Владимирович поразился, когда узнал, что его блуждания по лесу заняли ровно 3 недели.
— Я-то думал, что находился в лесу всего 4 дня, а оказалось, что пробыл там больше 20 дней, — говорит пенсионер. — Потерял времени счёт.
Несмотря на случившееся, грибник намерен в будущем продолжать ходить по ягоды в лес.