
Утром 2 февраля в Тамбовской области на дороге сгорел пассажирский автобус. Пострадавших в огне нет.
2 февраля в 7 часов 10 минут в МЧС России по Тамбовской области поступило сообщение о возгорании заказного пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту Тамбов – Воронеж. Случилось это на 196-м км трассы Р-123 «Тамбов-Воронеж» в Тамбовском районе, вблизи села Богословка.
Заказной автобус следовал из Тамбова в Воронеж и перевозил 27 пассажиров. На момент прибытия пожарной техники наблюдалось открытое горение транспорта по всей площади. Его ликвидировали, людей отправили следующим автобусом.
Также, по предварительным данным управления ГИБДД по Тамбовской области известно, что водитель почувствовал задымление, остановился частично на проезжей части и обочине, высадил людей. В автобус въехал водитель на КИА РИО и, отскочив на встречную полосу, зацепил автомобиль "Газель".
Татьяна Колесникова
(Обзор по материалам СМИ)